Текущее время: 04 июн 2020, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Содружество 04-05 апреля
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 12:35 

Наконец то все встает на свои места, а то не понятно было с системой FIFE. Какая то буржуазная система: и эксперты тебе иностранные ( причем довольно придирчивые и жесткие), и объективность на высшем уровне. Отличие от других систем, скажем WCF колоссальное. Все заводчики, которые хотят чего то добиться в своей нелегкой фелинологической работе, вздохнули с облегчением. Этому в немалой степени способствовали и предидущие выставки "Содружество". Но эта выставка, наконец то поставила все на свои места. И огромная заслуга в этом Анны Романович. Она решила вернуть нас в Россию, рыночные условия которой весь цивилизованный мир по праву считает базаром. Видимо госпоже Романович не давал покоя отрыв FIFE от других систем судейства и она решила свести эту систему на Российских просторах до уровня прочих, по которым уважающий себя заводчик никогда не выставит ни одного стоящего животного. Буду говорить о своей группе - ПДШ. Здесь выставка была превращена в шоу Священной Бирмы. Все остальные породы создавали фон и были, я думаю, приглашены только лишь для финансовой поддержки организаторов. Браво, Анна Романович, так держать! Остался один шаг до "записных выставок" - эта выставка - предвестник.Еще немного и у Вас получится обгадить систему FIFE в России. Ваши усилия не пропадут даром: Вам удасться отвадить огромную армию заводчиков. Одновременно призываю все заводчиков, кому дорога система FIFE дать бой госпоже Романович, байкотировать выставки, проводимые этим клубом. Я уже поставил руководство FIFE о своих опасениях, прошу Вас сделать то же самое.

Заголовок сообщения: Re: Содружество 04-05 апреля
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 17:10 

;) прошу тему перенести модераторами в раздел "ГОрЯЧИЕ"

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 17:38 

Folkoh писал(а):
Наконец то все встает на свои места, а то не понятно было с системой FIFE. Какая то буржуазная система: и эксперты тебе иностранные ( причем довольно придирчивые и жесткие), и объективность на высшем уровне. Отличие от других систем, скажем WCF колоссальное.

В отличии от Вас, я очень уважаю своих коллег и не хочу обсуждать отличия.

Folkoh писал(а):
Видимо госпоже Романович не давал покоя отрыв FIFE от других систем судейства ...

Вы не совсем правильно пишите мою фамилию

Folkoh писал(а):
Буду говорить о своей группе - ПДШ. Здесь выставка была превращена в шоу Священной Бирмы. Все остальные породы создавали фон и были, я думаю, приглашены только лишь для финансовой поддержки организаторов. Браво, Анна Романович, так держать!

вот я смотрю результат первого дня выставки 04.04.09 :

Best in Show male
Murmurcat Russicats Clyde (MCO ds 03 23)
Заводчик Bahareva Ludmila
Владелец Нестеренко Светлана

Best in Show female
ВАНАВАРА СИБАРИС *RU (SIB ny 24)
Заводчик Козырь А.В. Колесников А.В.
Владелец Козырь А.В. Колесников А.В.

Best in Show Kitten
S* RAUS HOJDEN'S PUSHKIN (SBI n)
Заводчик Ekstrom Lena
Владелец Тарновская Ольга & Чулочникова Татьяна
Best in Show Young

KOMANDOR SIBARIS *RU (SIB n 24)
Заводчик Козырь Арина & Колесников Александр
Владелец Козырь Арина & Руссо Ольга

Best in Show Neuter male
RIDDLECOON'S C.C.PILIGRIM (MCO n 03 24)
Заводчик Самойлова Н.А.
Владелец Костикова Надежда Михайловна

смотрю на результаты второго дня 04.04.09 :

Best in Show male
RU*Milamos Albert JW (SBI n)
Заводчик Балашова Людмила Валентиновна
Владелец Балашова Людмила Валентиновна

Best in Show female
ВАНАВАРА СИБАРИС *RU (SIB ny 24)
Заводчик Козырь А.В. Колесников А.В.
Владелец Козырь А.В. Колесников А.В.

Best in Show Kitten
Lion King Zagorsky Line*RU (MCO n 22)
Заводчик Zagorskaya Elena
Владелец Zagorskaya Elena

Best in Show Young
Bajuncat's Milord from Felimax (MCO n 03 22)
Заводчик Карпинская Евгения
Владелец Сазонова Наталья

Best in Show Neuter male
RIDDLECOON'S C.C.PILIGRIM (MCO n 03 24)
Заводчик Самойлова Н.А.
Владелец Костикова Надежда Михайловна

:roll: и чего-то не могу провести параллель... на Best in Show были номинированы всего лишь по одному животному Священой бирмы по II-ой категории и 04.04.09 и 05.04.09.

Или вам обидно, что заводчики этой породы сделали замечательное шоу, которое привлекло и участников выставки и посетителей? Ну, извините...

Folkoh писал(а):
Остался один шаг до "записных выставок" - эта выставка - предвестник.

это вообще не могу понять, это о чем )) чесное слово

Folkoh писал(а):
Еще немного и у Вас получится обгадить систему FIFE в России. Ваши усилия не пропадут даром: Вам удасться отвадить огромную армию заводчиков.

Какие усилия-то? Таки очень интересно, что я могу такое сделать... но на всякий случай вас информарую, что армия заводчиков только пополняется )) членов нашего клуба искрене люблю, уважаю и поддерживаю всем чем могу.

Folkoh писал(а):
Одновременно призываю все заводчиков, кому дорога система FIFE дать бой госпоже Романович, байкотировать выставки, проводимые этим клубом. Я уже поставил руководство FIFE о своих опасениях, прошу Вас сделать то же самое.

:) Где-то я это уже слышала!

При всем уважении, вот если вам что то не понравилось, могли бы подойти и поговорить со мной. Вы удивитесь, но я достаточно благоразумный человек. И может быть, прокомментировав вам некоторые вещи, рассеяла все ваши возмущения.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 18:55 

Цитата:
Одновременно призываю все заводчиков, кому дорога система FIFE дать бой госпоже Романович, байкотировать выставки, проводимые этим клубом. Я уже поставил руководство FIFE о своих опасениях, прошу Вас сделать то же самое.

Где-то я этот лозунг уже слышала Изображение

Folkoh ТовариСч! Может представитесь ? Хотелось бы знать, кого мы не увидим ;) на наших выставках :roll:

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 10:55 

Уважаемый Folkoh, собственно говоря, а вчем дело? Что случилось такого на выставке, что привело Вас в такой гнев?
Если Ваше животное не оказалось на этой выставке конкурентноспособным , если оно не получило титулов, не было номинировано на Best и не стало победителем Bes in Show, так причем тут организаторы выставки и сама Анна РАманович? Если хотите привлечь к себе внимание, то может Вам с Вашим лозунгом о байкоте выставок этого клуба выйти на улицы Москвы или на улицы того города в котором Вы живете, может это Вам поможет?
Вам не дают покоя успехи и заслуги в разведении заводчиков Священной Бирмы? Так всем не угодишь. Нужно научиться радоваться успехам тех заводчиков, чьи животные на этой выставке были на высшем уровне. На этой выставке экспертам понравились животные Священной Бирмы, на другой выставке другим экспертам понравятся животные другой породы. И как бы Вы не бойкотировали выставки этого клуба, ничего страшного не произойдет. Клуб молодой, успешно развивающийся, заводчики с удовольствием идут на выставки этого клуба, постоянно идет пополнение новыми членами клуба.
Так, что отдыхайте дорогой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 15:41 

Цитата:
Если Ваше животное не оказалось на этой выставке конкурентноспособным , если оно не получило титулов, не было номинировано на Best

С этим у нас все в порядке. :D
Цитата:
Уважаемый Folkoh, собственно говоря, а вчем дело? Что случилось такого на выставке, что привело Вас в такой гнев?

C чего Вы взяли уважаемая, что я гневлюсь? Я рад сближению российских мутантов фелинологических систем.
Цитата:
Вам не дают покоя успехи и заслуги в разведении заводчиков Священной Бирмы? Так всем не угодишь.

Так задачей организаторов выставок (в частности вашего клуба) и должна заключаться в том, что бы соблюсти интересы как можно большего числа заводчиков.
Цитата:
На этой выставке экспертам понравились животные Священной Бирмы, на другой выставке другим экспертам понравятся животные другой породы.

СУПЕР!!!
т.е. Вы признаете, что задачей экспертов на данной выставке был PR бирманских кошек. На следующей выставке эксперты будут подобраны другим образом в зависимости от интересов заводчиков, интересы которых на данной выставке не учитывались? Это замечательно. Предупреждайте только, пожалуйста заранее, пока мы Вам денежки не проплатили.
Цитата:
Клуб молодой, успешно развивающийся,

"Как вы яхту назовете, так она и поплывет" А.Некрасов "Приключения капитана Врунгеля"

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 16:09 

Как Вы не поймете, что эксперты тоже люди, что в их мнениях могут быть совпадения также, как и разногласия.
Незнаю, как Вы, а я считаю так, если большинство экспертов отдали свое предпочтение конкретным животным какой то породы, значит действительно эти животные высокого класса качества. Не обижайтесь, если Ваши животные проиграли своим конкурнентам, то на этом их выставочная карьера не останавливается, и никто не говорит Вам, что Ваши животные плохие, ну не повезло Вам на этой выставке. Научитесь признавать и уважать конкурентов Ваших кошек. И я считаю, что клуб, который провидил эту выставаку ни вчем не виноват. Впереди много разных выставок и все у Вас будет хорошо! Просто, если Вы уж так негативно относитесь к этому клубу и к его руководителю, ну не приходите больше на выставки, проводимые этим клубом. Вам будет так спокойней и другим нервы трепать не будите. А у клуба от Вашего непосещения не убудет.
Больше на эту тему вести разговоров не собираюсь. Я считаю, что тема должна быть закрыта.
От всей души желаю Вам крепкого здоровья, стальных нервов и очень больших побед на выставках!!!

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 20:56 

Уважаемый (ая) Falkoh, я новичок на этом форуме, но выставляюсь по ФИФе довольно давно. К Вашему сведению я являюсь заводчиком породы Священная Бирма и членом другого ФИФешного клуба. Вам уже здесь ясно разъяснили, что на выставках ФИФе побеждают те животные, которые на данный момент являются лучшими в своей группе шерсти и т.д. То, что Вам показалось - показалось только Вам :P Разводите красивых бэстовых животных, посещайте выставки у нас в России и за рубежом и будет Вам счастье :P Не надо огульно хаять людей, преданных своему хобби :twisted:

СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 13:29 

Да уж, господин или госпожа анонимный Folkoh, Вы хотели внести на вентилятор некую субстанцию, а попали пальцем в небо.
Меня крайне трудно заподозритсь в ангажированности по отношению к клубу Felidae :mrgreen: , и ещё труднее - в игнорировании ангажированности экспертов на выставках. Спасаясь именно от этого бесконечного (см слово "субстанция" выше) я навсегда покинул уютненькую вуцэцэцфию :lol: Так вот, хочу отметить, что Вы неправы совершенно. Ни на этой, ни на прошлой выставке данного клуба никакой ангажированности в сторону бирм не было заметно. Я бы сказал, что напротив - была крайняя ангажированность в сторону сибиряков - на прошлой выставке они получили 4 BIS, 2 раза BOB-2 и выход в финал Содружества, а на этой - 3 BIS. Вот где настоящее безобразие и ангажированность должен был бы заметить я, если бы сибиряки не были бы из совершенно, скажем, так, иного московского клуба ФИФ, чем Фелида и не принадлежали бы Вашему покорному слуге :mrgreen: :mrgreen: А кунов-то сколько на БИС - засилье!!!! :shock:

В отношении же бирм хочу отметить, что они НА МОЙ ВЗГЛЯД на этой выставке заслужили большего, но - это решение судей из которого (и я в который раз убеждаюсь в этом в ФИФ) нужно сделать свои выводы, но отнюдь не те, которые послужили началом данного топика.

PS Очень советую уважаемому(мой) посетить несколько выставок ФИФ в других странах, особенно в Финляндии с участиме больше половины финских судей, дабы получить полную картину базарно-рыночных отношений ;)

Часовой пояс: UTC + 3 часа